Создание 3D вращения предметов

понедельник, декабря 14, 2015 Nata 0 Comments

В интернет-магазинах, продающих какой-то товар, временами можно встретить демонстрацию товара в 3D, т.е. с возможностью покрутить мышкой изображение и рассмотреть предмет с разных сторон.




Это интересный метод демонстрации товара, ведь можно рассмотреть его со всех сторон, и соответственно составить более правильное представление о товаре. Но вот как именно делаются такие вещи - это вопрос.

Я когда-то пробовала делать 3D-панорамы из фотографий своих путешествий, правда принцип фотографирования здесь несколько другой. Если при съемке предмета вы фотографируете предмет с разных сторон, то при съемке панорамы вы стоите в центре и делаете серию фотографий вокрег себя. Но дальнейшая обработка фотографий очень похожая - все фотографии нужно отредактировать на предмет яркости и цветопередачи, сделать кадрирование.

Вот ссылки мои примеры:

Панорама Праги (вид с Петршинской башни)
http://nata.cv.ua/portfolio/pan360/praga.htm


Центр Праги
http://nata.cv.ua/portfolio/pan360/praga-center.htm

Греция, Агиа-Марина
http://nata.cv.ua/portfolio/pan360/agmarina.htm


Конечно мои панорамы в итоге получились не самого лучшего качества, но это не важно, потому что целью было попробовать. Да и программа, которую я использовала, делала итоговый файл в флеш-формате, что для меня всегда было недостатком. Нет, конечно флеш во многом полезен и привлекателен, но постоянные падения плагинов в браузере и отсутствие поддержки флеш-технологии на многих планшетах позволяют задуматься о других средствах.

И вот совсем недавно я нашла интересный урок как же можно сделать 3D-вращение для выбранного предмета. В этом кратком уроке рассказано как именно делать съемку предмета, как и чем потом обработать фотографии, и главное - как потом соединить все фотографии чтобы в итоге получить 3D-демонстрацию.

Очень хочется когда-то такое попробовать сделать. Урок находится по адресу: http://photo-monster.ru/lessons/read/sozdanie-3d-vrascheniya-predmetov.html


0 коммент.:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.