Бесплатные адаптивные BootStrap шаблоны

воскресенье, сентября 27, 2015 Nata 1 Comments

Bootstrap — мощный и элегантный, интуитивно понятный фронт-енд фреймворк, разработанный командой Twitter. Это open-source CSS и JavaScript среда разработки современных интернет проектов. Относительно молодая платформа веб-разработки, безусловно заслуживающая изучения, предлагает множество полезных вещей: стили компонентов интерфейса (заголовки, вкладки, навигационные панели…) и HTML-элементов (кнопоки, формы, шрифты…), адаптивные queries, JS-плагины и т.д. Основанный на принципе «Сначала мобильные» (Mobile first), фреймворк изначально был задуман для упрощения и ускорения процесса разработки сайтов. Сегодня BootStrap с размахом используется на веб пространстве рунета. Во многих случаях, темы на бутстрап это идеальный вариант для тех, кого интересуют шаблоны адаптивного дизайна и тех, кому необходимо создать приличный современный сайт с минимальными затратами. Правильно подобранный BootStrap HTML шаблон не разочарует того, кто решил использовать его под коммерческий проект или того, кому нужен простой бутстрап шаблон (…ищущим bootstrap шаблоны бесплатно), так как благодаря легко настраиваемому инструментарию всегда есть возможность для внесения изменений или доработки под свои нужды. Замечательная особенность бутстрап шаблонов в том, что самостоятельно разобраться и осуществить это под силу даже тому, у кого нет большого опыта в программировании и оформлении сайта. К тому же всегда можно натянуть BootStrap на любую CMS, например интегрировав его компоненты в WordPress шаблон. Профессионалов бутсраперов в этом фреймворке привлекает возможность повторно использовать наработки, создавая при этом приличного вида проекты.

В этом посте собраны отобранные бесплатные адаптивные BootStrap HTML шаблоны из различных интернет-источников.


Stylish Portfolio

A stylish Bootstrap portfolio theme.

Creative

A one page creative theme.

Free Business Responsive Bootstrap Template

Бесплатный Bootstrap шаблон, который подойдет для демонстрации вашей коллекции, например, фотографий или для создания художественной галереи. В этом шаблоне неплохое оформление галереи и расширенные возможности навигации по превью внутри лайтбокса — можно использовать клавиатуру для просмотра изображений.


Sprint

Этот шаблон с профессиональной HTML5/CSS3 разметкой можно использоваться для различных сайтов. Наиболее интересна цветовая схема шаблона. Сочетание зеленого, черного и белого цветов, вместе с черно-белыми фотографиями позволят выделиться представленным проектам. Используя зеленый цвет для иконок в разделе сервисов, вы действительно сделаете их и ваши указанные «ОТЛИЧИЯ» заметными. Еще один оригинальный элемент дизайна: светящийся индикатор текущего положения в виде зеленой линии с маленьким шариком. Этот простой шаблон удачно разделен на 5 секций — начиная с галереи, размещенной в пределах «первого экрана» и заканчивая формой контактов.


Progressus – elegant agency/business template

Progressus – привлекательный адаптивный бизнес шаблон, основанный на Bootstrap  – HTML/CSS фреймворке. 7 макетов страниц для основных задач, стильный адаптивный дизайн, выполненный исключительно качественно от начала до конца.


Коллекции

50+ бесплатных адаптивных BootStrap HTML-шаблонов
http://seo-design.net/templates/free-responsive-bootstrap-html-templates

Bootstrap portfolio themes and templates
http://startbootstrap.com/template-categories/portfolios/


1 комментарий:

  1. много уже готовых шаблонов с раздела темы для wp. свежие, современные, готовых в исполоьзовании. Не нужно демо-версий, тем больше без практичного русификатора

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.